МБОУ "Челутаевская ООШ № 2"
п. Челутай 3 км, Заиграевский район,Республика Бурятия
  • Методический день "Формирование функциональной грамотности на урках"

17 марта 2023 года педагогический коллектив МБОУ «Челутаевская ООШ № 2» принял участие в методическом дне «Формирование функциональной грамотности на уроках в МБОУ «Заиграевская СОШ».  Учителя МБОУ «Заиграевская СОШ» показали открытые уроки в 3,4,6,9 классах. В 10 классе – интегрированное занятие физика+биология.

Учебные занятия проведены на хорошем методическом уровне. В своей работе учителя эффективно используют формы, методы, приемы, позволяющие активизировать познавательную деятельность обучающихся, применяют современные образовательные технологии, грамотно выстраивают структуру учебного занятия, позволяющую формировать и развивать функциональную грамотность обучающихся. В большинстве случаев обучающимся было предложено самим формулировать тему занятия и определять цель, к которой они будут стремиться. На этапе формулирования темы и целей занятия педагоги применяли элементы технологии проблемного обучения. Организованная данным образом работа позволила обучающимся ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного, с помощью учителя добывать новые знания.

Методический день "Формирование функциональной грамотности на урках".
    Фотографии